Тревис и ВВК – Царское Село 4:0

2011-06-20 18:54:55

18 июня мужская команда "Царское Село" сыграла кубковый матч против действующего чемпиона города - ФК "Тревис и ВВК".

Разница в классе между командами стала видна с первых минут игры. Игроки "Тревиса" умело разыгрывали различные комбинации, хладнокровно контролировали ход матча, в то время как у царскоселов мало что получалось. За весь первый тайм пушкинские футболисты создали лишь один опасный момент, завершившийся ударом мимо ворот. А хозяева зря время не теряли, и по истечении получаса игры забили первый гол. У желто-черных было предостаточно времени, чтобы отыграться, но под занавес первого тайма произошел эпизод, который окончательно склонил чашу весов в пользу красно-черных: один из защитников, пытаясь отыграть мяч вратарю, срезал его в собственные ворота. Голкипер гостей - Дмитрий Шаманов, не ожидавший такого поворота событий, достать мяч уже не смог. 45-я минута, 2:0 в пользу хозяев.

В перерыве царскоселы сменили вратаря. Вместо Шаманова на поле вышел Михаил Васильев, которому в течении второго тайма неоднократно приходилось спасать свои ворота. Но и он был дважды бессилен перед нападением "Тревиса". Царскоселы, если и шли вперед, то малыми силами, а редкие удары по воротам соперника были неточными. Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу команды "Тревис и ВВК" со счетом 4:0.